Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.05.2014 07:46

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии по футболу. Спорт.

"Ливерпуль" сыграл вничью с "Кристал Пэлас" в матче чемпионата Англии по футболу
"Кристал Пэлас" на своем поле сыграл вничью с "Ливерпулем" в матче 37-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:3.

За гостей точные удары нанесли Джо Аллен /18-я минута/, Даниэль Старридж /53/ и Луис Суарес /55/. Хозяева отличились усилиями Дэмьена Делейни /79/ и Дуайта Гейла /81 и 89/. 

Для Суареса этот гол стал уже 31-м в сезоне. Уругваец повторил достижение Алана Ширера /"Блэкберн Роверс", сезон-1995/96/ и Криштиану Роналду /"Манчестер Юнайтед", 2007/08/ по количеству мячей, забитых в одном сезоне премьер-лиги. 

За тур до завершения чемпионата Англии "Ливерпуль" вернул себе лидерство в турнирной таблице, но отдал судьбу чемпионства в руки игроков "Манчестер Сити". На счету мерсисайдцев - 81 очко в 37 встречах. У идущей на втором месте команды из Манчестера - 80 баллов, но есть матч в запасе. Если футболисты "Сити" выиграют две оставшиеся встречи /с "Вест Хэмом" и "Астон Виллой"/, они станут победителями чемпионата Англии вне зависимости от того, как сыграет "Ливерпуль".

"Все очень просто - мы должны были побеждать сегодня вечером. Но результат этого матча принес нам лишь разочарование, – приводят британские СМИ слова главного тренера мерсисайдцев Брендана Роджерса. – На протяжении 75 минут мы играли великолепно: забили три мяча и создали массу голевых моментов, но потом пропустили трижды всего за 12 минут. Нельзя играть в защите так, как это сделали мы. Это настоящее преступление. "Манчестер Сити" выиграет две оставшиеся встречи и станет чемпионом. Мы упустили свой шанс".

"Поздравляю "Кристал Пэлас". Команда боролась до конца и наказала нас за ошибки", - отметил наставник "Ливерпуля".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.