Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.05.2014 20:59

РФС, скорее всего, вернется к системе розыгрыша ЧР "весна-осень" - Лебедев. Спорт.

РФС, скорее всего, вернется к системе розыгрыша ЧР "весна-осень" - Лебедев
Руководство Российского футбольного союза (РФС) настроено решительно в вопросах системы розыгрыша чемпионата России и лимита на легионеров, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя Государственной думы РФ Игорь Лебедев.

В настоящее время национальный чемпионат проводится по системе "осень-весна", а лимит на легионеров подразумевает нахождение на поле до семи иностранных футболистов в составе одной команды одновременно.

"Я разговаривал и с президентом РФС Николаем Александровичем Толстых, и с первым вице-президентом Никитой Павловичем Симоняном, который возглавляет комиссию, которая должна была рассмотреть этот вопрос до последней конференции, но почему-то затянули с ним. Но по их настрою я понял, что они настроены решительно разобраться с этим вопросом и, возможно, до конца текущего года. Скорее всего, будут приняты даже кардинальные решения, после которых мы вернемся обратно к системе "весна-осень", а лимит будет ужесточен", - сообщил Лебедев.

По его словам, конкретную схему лимита "никто не обсуждал". "Но как минимум должны вернуться к прежней схеме "6+5", а, может, и дальше пойдут", - добавил собеседник агентства, который с интересом воспринял идею рабочей группы РФС о введении лимита по схеме 10 легионеров + 15 россиян в заявке клуба на сезон без ограничений в составе во время конкретного матча. Данный вариант поддерживают и представители ведущих отечественных клубов.

"В принципе, есть в этом варианте логика, - признал Лебедев. - Условно говоря, ЦСКА в матче с "Волгой" может выпустить побольше россиян, чтобы дать им игровую практику, а тренеры в матчах уровня "Локомотив" - "Зенит" больше не будут вынуждены выпускать нашего игрока от безысходности в то время, когда ради качества игры они бы предпочли ввести (в игру) иностранца".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.