20.04.2014 21:01

ЦСКА разгромил "Кубань" в Краснодаре в матче чемпионата России по футболу. Спорт.

ЦСКА разгромил "Кубань" в Краснодаре в матче чемпионата России по футболу
Московский ЦСКА одержал крупную победу над краснодарской "Кубанью" в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Стивен Цубер (38-я минута), Сейду Думбия (45-я, с пенальти), Константин Базелюк (49-я) и Зоран Тошич (66-я). Эпизоду с назначением 11-метрового, который реализовал Думбия, предшествовало удаление защитника хозяев Романа Бугаева, нарушившего правила против ивуарийца в своей штрафной.

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках на высоких скоростях. Армейцы могли открыть счет уже на второй минуте, когда Сейду Думбия накрутил троих защитников и прицельно пробил из пределов штрафной - мяч прошел впритирку со штангой. Краснодарцы в ответ трижды выводили на ударную позицию Лоренцо Мельгарехо. Парагваец два момента откровенно испортил, а в третьем безупречно сыграл вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. В ответной атаке уже Константин Базелюк вышел на рандеву с голкипером, но Александр Беленов был на высоте.

На 38-й минуте он уже не смог выручить "Кубань" - Стивен Цубер реализовал выход один на один. Краснодарцы с удвоенной силой бросились отыгрываться и вполне могли это сделать. Очередной выстрел Мельгарехо с близкого расстояния пришелся в штангу, а на отскоке первым оказался Владислав Игнатьев, на удар которого среагировал Акинфеев. Под занавес тайма хозяева остались вдесятером. Роман Бугаев получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Думбия в своей штрафной. Сам же пострадавший и исполнил пенальти - 2:0.

Сразу после перерыва армейцы, реализовав стремительную атаку, сделали счет разгромным. После разрезающего паса Зорана Тошича Базелюк оказался неприкрытым в штрафной и неотразимо пробил в дальний угол. "Желто-зеленые" не опустили руки и с таким же усердием, как и в первой половине, пытались поразить ворота соперника. Однако им не хватало точности. С дальним ударом Антона Соснина Акинфеев не справился, но мяч угодил в штангу. Гости же контролировали игру и в неспешном темпе проводили контратаки, одну из которых точным ударом завершил Тошич, который и установил окончательный счет.

ЦСКА с 52 очками занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидирующего петербургского "Зенита" на 4 очка, "Кубань" (32) идет девятой.