Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.04.2014 16:41
Гонщик "Мерседеса" Хэмилтон выиграл Гран-при Китая, Квят финишировал 10-м. Спорт.
Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.
В воскресенье британец, стартовавший с поула, финишировал первым и одержал свою третью победу подряд в нынешнем чемпионате. Второе место занял его напарник немец Нико Росберг. Третьим финишировал испанец Фернандо Алонсо на "Феррари".
Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят набрал одно очко, финишировав на 10-м месте.
Другие места в топ-10 по итогам гонки распределились следующим образом: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 5. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 6. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 7. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия").
"Мерседес" отпраздновал четвертую победу в четырех Гран-при на старте сезона. Квят заработал очки в третий раз за четыре гонки.
Пятый этап - Гран-при Испании - пройдет с 9 по 11 мая в Барселоне.