Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
16.04.2014 12:27

Минспорт сможет включать крымских спортсменов в кандидаты в сборные РФ. Спорт.

Минспорт сможет включать крымских спортсменов в кандидаты в сборные РФ
Министерство спорта Российской Федерации сможет включать в составы национальных команд спортсменов, проживающих на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Соответствующая поправка внесена в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" в части уточнения правового положения субъектов физической культуры и спорта на территории принятых в Российскую Федерацию новых субъектов.

Статью 36 действующего закона предлагается дополнить второй частью следующего содержания: "Включение в списки кандидатов в спортивные сборные команды РФ, из числа спортсменов, проживающих на территории принятых в РФ новых субъектов, осуществляется федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта на основании предложений общероссийских спортивных федераций в порядке, им установленном".

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. После этого из состава Украины вышли Крым и Севастополь, которые присоединились к России.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.