Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.04.2014 20:34

Фигуристы Синицина/Кацалапов пройдут 3-недельные пробы у Марины Зуевой. Спорт.

Фигуристы Синицина/Кацалапов пройдут 3-недельные пробы у Марины Зуевой
Российский тренер Марина Зуева сообщила агентству "Р-Спорт", что новая танцевальная пара Виктория Синицина/Никита Кацалапов будет у нее тренироваться три ближайшие недели на катке Международной академии фигурного катания в Детройте.

В пятницу Синицина и Кацалапов обратились в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) с просьбой разрешить им выступать в паре. Под руководством Зуевой канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр выиграли Олимпиаду-2010 в Ванкувере, американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт — Олимпиаду-2014 в Сочи.

"Ребята сегодня прилетают в Детройт и три недели будут совместно тренироваться у меня, — сказала Зуева по телефону. — Пока это будет проба пары на совместимость, речь не идет о постановке программы, мы просто посмотрим на то, что двое спортсменов разного стиля способны сделать вместе".

Собеседница агентства отметила, что во время тренировок Синицина и Кацалапов опробуют ряд универсальных элементов танцев на льду. "Множество различных деталей нужно опробовать — пасадобль, поддержки, возможно, после этого примерить на себя какой-то стиль, — пояснила Зуева. — После на них посмотрит федерация (ФФККР)".

Ранее Синицина каталась в дуэте с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов — с Еленой Ильиных. Ильиных и Кацалапов на Играх в Сочи завоевали золото в командном турнире и бронзу — в танцах на льду.способны сделать вместе".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.