Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.04.2014 07:18

На международный марафон в Харькове приехали более десяти тысяч спортсменов. Спорт.

На международный марафон в Харькове приехали более десяти тысяч спортсменов
В Харькове прошел Первый международный марафон. В забеге приняли участие около десяти тысяч человек, для участия в марафоне в город приехали спортсмены из 17 стран. Поддержать спортсменов собрались около тысячи зрителей.

Программа марафона состояла из нескольких забегов: полный марафон (42 километров), полумарафон (21 километр), забеги на 10 и на 3 километра и детское соревнование на километр.

Победителем марафона стал киевлянин Игорь Русс. Он преодолел дистанцию за 2 часа 18 минут. В забеге принял участие и городской голова Геннадий Кернес, который бежал полумарафонскую дистанцию, передает канал "Россия 24".

В четверг Харьковский окружной административный суд в четверг удовлетворил иск Харьковского горсовета о запрете акций сторонников федерализации в центре города. Как сообщила пресс-служба горсовета Харькова, иск был подан для обеспечения порядка и безопасности во время марафона.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.