09.04.2014 21:24

"Магнитка" одержала третью победу в серии плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым". Спорт.

"Магнитка" одержала третью победу в серии плей-офф КХЛ с "Салаватом Юлаевым"
Магнитогорский "Металлург" обыграл в гостях уфимский "Салават Юлаев" и увеличил преимущество в полуфинальной серии плей-офф КХЛ до четырех побед до 3-1.

Встреча, прошедшая в Уфе в среду, завершилась поражением хозяев льда со счетом 0:1 (0:0, 0:1, 0:0). Победу гостям принесла шайба Виктора Антипина, забитая на 36-й минуте. Василий Кошечкин сохранил ворота "Магнитки" в неприкосновенности.

Любитель ротаций в составе Владимир Юрзинов воздержался от перестановок, а его оппонент Майк Кинэн поменял нападающего Евгения Григоренко на Владимира Малиновского. Матч, который считали ключевым в серии для обеих команд, соперники провели осторожно. На старте первого периода команды по очереди поиграли в большинстве, оказывали давление на ворота друг друга, но так и не создали опасных голевых моментов при статистике бросков 20-19 в пользу уфимцев по итогам двадцатиминутки.

Во втором периоде команды стали действовать еще аккуратнее. А вот большинство команда Кинэна уже не упустила - сработала первая пятерка "Магнитки". Хозяева позволили Сергею Мозякину долгое время контролировать шайбу и отдать пас на Яна Коваржа, тот в касание переадресовал шайбу на пятак, и защитник Антипин распечатал ворота Василевского. В третьем периоде счет вынудил "Салават" играть активнее, помочь хозяевам могло и очередное удаление в составе "Металлурга", но результата команде Юрзинова это все-таки не принесло. В концовке "СЮ" попытался устроить последний штурм, но исправить ситуацию уже не смог. "Мы творим историю", - сказал сразу после победной сирены Геннадий Величкин, памятуя о неудачной статистике с командой Уфы.

Пятый матч серии, который может стать последним в противостоянии, пройдет в Магнитогорске 11 апреля.