Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.04.2014 15:45

Плющенко объявил о возобновлении тренировок. Спорт.

Плющенко объявил о возобновлении тренировок
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что приступит к тренировкам через полтора-два месяца. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Сейчас я чувствую себя намного лучше, была проведена повторная операция, мне вытащили четыре шурупа, разобрали всю конструкцию, межпозвоночный диск сросся, не беспокоит, так что все в порядке», — рассказал фигурист.

Говоря о своих планах, Плющенко заявил, что занимается подготовкой ледового проекта, на котором обязательно со всеми встретится. С кем именно, он не уточнил.

Операция на позвоночнике была сделана россиянину 3 марта в Израиле. Плющенко удалили из позвоночника четыре винта, на которых держался искусственный межпозвоночный диск.

Врачам пришлось удалить винты, установленные во время прошлой операции, поскольку один из шурупов сломался. Это произошло во время Олимпийских игр в Сочи. Из-за поломки Плющенко стал испытывать боли, что вынудило его отказаться от участия турнире одиночников в Сочи. Вскоре россиянин объявил о завершении карьеры.

За несколько дней до этого Плющенко стал олимпийским чемпионом в командных соревнованиях.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.