26.03.2014 06:43

"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии, выиграв титул в 24-й раз. Спорт.

"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии, выиграв титул в 24-й раз
Футболисты мюнхенской "Баварии" нанесли гостевое поражение берлинской "Герте" в матче 27-го тура и досрочно оформили победу в чемпионате Германии-2013/14.

Встреча, состоявшаяся во вторник на Олимпийском стадионе в Берлине, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Первый мяч на 6-й минуте забил Тони Кроос, на 14-й минуте удвоил преимущество мюнхенцев Марио Гетце. Адриан Рамос отквитал с пенальти один мяч на 66-й минуте, после чего третий гол гостей провел Франк Рибери (79-я минута).

Голландский полузащитник "Баварии" Арьен Роббен провел свой 100-й матч в бундеслиге.

Команда Хосепа Гвардиолы набрала 77 очков и за 7 туров до завершения первенства стала недосягаемой для преследователей. "Бавария" выиграла свой 24-й чемпионский титул, что является рекордным показателем в Германии. Второе место по количеству побед в чемпионате страны занимает "Нюрнберг", в активе которого 9 трофеев.