19.03.2014 11:31

Овечкин забросил победную шайбу в игре НХЛ. Спорт.

Овечкин забросил победную шайбу в игре НХЛ
Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин принес победу своей команде в матче с «Анахайм Дакс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

На 43-й минуте игры при счете 2:2 Овечкин забросил третью шайбу в ворота «Анахайма». После счет в игре уже не изменился. Помимо россиянина, в составе «Кэпиталс» отличились Джоэл Уорд (на третьей минуте) и Трой Брауэр (на 20-й минуте). У «Анахайма» по голу забили Бен Лавджой (на четвертой минуте) и Матье Перро (на 42-й минуте).

Овечкин в девятый раз в нынешнем сезоне забросил победную шайбу. Всего в текущем чемпионате россиянин забил 46 голов. С этим показателем он продолжает лидировать в споре лучших снайперов лиги. У ближайшего преследователя Овечкина – Кори Перри из «Анахайма» – на счету 36 шайб. Также в 66 играх россиянин отдал 23 результативных передачи.

Победа позволила «Вашингтону» подняться на девятое место в таблице Восточной конференции. После 70 игр «Кэпиталс» набрали 76 очков. «Анахайм» находится на второй позиции на Западе (97 очков после 69 встреч).

Из других результатов игрового дня можно отметиться победу «Миннесота Уайлд» над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 6:0. Ворота «Миннесоты» защищал Илья Брызгалов, который во второй раз в сезоне сыграл «на ноль».