Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
19.03.2014 06:56

Испанский "Реал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу. Спорт.

Испанский "Реал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов по футболу
Футболисты испанского "Реала" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов. В ответном матче 1/8 финала, который прошел в Мадриде, "Реал" победил немецкий "Шальке" со счетом 3:1.

В составе хозяев отличились Криштиану Роналду /21-я и 74-я минуты/ и Альваро Мората /75/, а в команде гостей - Тим Хоогланд /31/.

Первая встреча между этими командами, которая состоялась в Германии, также завершилась победой испанского клуба - 6:1.

Соперник "Реала" на стадии 1/4 финала определится 21 марта по итогам жеребьевки.

"Футболисты "Реала"  профессионально отнеслись к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шальке"

Главный тренер испанской команды Карло Анчелотти остался доволен исходом противостояния с немецким коллективом.

"Благодаря этой игре, мы сумели хорошо подготовиться к принципиальному противостоянию с "Барселоной" в чемпионате Испании /24 марта - Прим. ИТАР-ТАСС/, - сказал специалист. - Футболисты "Реала" проявили профессиональное отношение к делу, особенно во втором тайме. Что же касается четвертьфинала, то любой из его участников достаточно силен, так как на этой стадии остались только сильнейшие клубы Европы. Будем ждать итогов жеребьевки. Для испанского футбола очень хорошо, что сразу три клуба сыграют в четвертьфинале. Со всеми вероятными соперниками сражаться будет нелегко".

"В ответной игре  "Шальке" продемонстрировал бойцовский характер"

Главный тренер немецкого клуба Йенс Келлер остался доволен действиями своих футболистов, несмотря на поражение.

"Моя команда продемонстрировала бойцовский характер. Да, "Реал" вполне мог забить еще, но наш голкипер Ральф Ферманн выдал потрясающий матч. Нам удалось реабилитироваться за крупное поражение в первой встрече /1:6 - Прим. ИТАР-ТАСС/. Я доволен тем, как действовали футболисты "Шальке" в этой игре, но в то же время удручен, что не смогли добиться положительного результата. Индивидуальные ошибки помешали нам добиться ничьей на "Сантьяго Бернабеу", но я все равно доволен игрой", - сказал Келлер.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.