18.03.2014 06:58

"Спартак" упустил победу над "Анжи" в матче 21-го тура ЧР. Спорт.

"Спартак" упустил победу над "Анжи" в матче 21-го тура ЧР
Футболисты московского "Спартака" сыграли вничью с махачкалинским "Анжи" в домашнем матче чемпионата России, в котором они вели 2:0 и пропустили на последних секундах встречи.

Игра 21-го тура премьер-лиги, состоявшаяся в понедельник на "Локомотиве", завершилась со счетом 2:2 (2:0). В составе "красно-белых" забили Тино Коста (20-я минута) и Хосе Мануэль Хурадо (23). Гости ответили точными ударами Александра Епуряну (52) и Сердера Сердерова (90+5).

С первых же минут матча стало ясно, что "Спартак" провел серьезную работу над ошибками. И шапкозакидательства, подобного кубковой встрече с "Тосно", болельщики, "усилиями" которых игра в дебюте была приостановлена на несколько минут из-за задымления, вызванного использованием пиротехники, не увидели. Не допуская ошибок в обороне, в атаке соперники вплоть до 20-й минуты создать чего-то дельного также не могли. А затем "красно-белых" прорвало.

Сначала Сергей Паршивлюк великолепным пасом с правого фланга нашел в штрафной голову Косты, который отправил мяч впритирку со штангой, а уже три минуты спустя "Спартак" организовал просто образцово-показательную комбинацию. Дмитрий Комбаров сделал выверенную передачу на Юру Мовсисяна в штрафную, а армянский форвард в одно касание скинул назад под удар Хурадо. Испанец медлить не стал и в одно касание поразил ворота Михаила Кержакова.

"Анжи" также отметился парой неплохих атак, после одной из которых в концовке тайма только мастерство Антона Митрюшкина спасло ворота "Спартака". Но не прошло и десяти минут с начала второй половины матча, как Динияр Билялетдинов навесил со штрафного, а Епуряну, воспользовавшись ошибкой Митрюшкина на выходе, головой переправил мяч в ворота. Концовка встречи прошла под диктовку хозяев, упустивших ряд моментов, включая попадание в штангу после великолепного удара Араза Озбилиза.

А в итоге вновь забили махачкалинцы. Вышедший на замену Сердеров воспользовался грубейшей ошибкой Сердара Таски и, выйдя один на один, переиграл Митрюшкина. "Спартак" набрал 40 очков и остался в турнирной таблице на третьем месте. Петербургский "Зенит" (41) идет вторым, лидирует "Локомотив" (44). Команда Гаджи Гаджиева с 12 баллами в активе располагается на последней, 16-й строчке.