Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.03.2014 06:39

Футболисты РФ проведут в Краснодаре спарринг с командой Армении. Спорт.

Футболисты РФ проведут в Краснодаре спарринг с командой Армении
Сборная России по футболу в среду сыграет товарищеский матч с командой Армении. Встреча с участием футболистов России и Армении в рамках подготовки команды Фабио Капелло к чемпионату мира-2014 в Бразилии пройдет на краснодарской арене "Кубань" и начнется в 18.00 мск.

Россияне соскучились по большому футболу 

Матч с Арменией - первый из четырех спаррингов россиян перед стартующим в июне первенством мира. Сборная под руководством Капелло прибыла в столицу Кубани за два дня до игры и провела две тренировки на поле Академии футбольного клуба "Краснодар". Все 25 футболистов занимались в общей группе, пребывая в благоприятном расположении духа. После первой тренировки Василий Березуцкий рассказал о том, как Роман Широков, недавно перешедший из петербургского "Зенита" в "Краснодар" на правах аренды, расхваливал клубный автобус "горожан".

"Как мы отнеслись к тому, что Широков теперь в "Краснодаре"? Мы довольны, да и он сам радостный. Он здесь пока не тренировался еще, но когда мы сели в автобус "Краснодара", в котором много места, Роман сказал нам: "Вот посмотрите, какие у нас потрясающие условия здесь". Хотя сам, наверное, до сегодняшнего дня ничего этого не видел", - сказал защитник россиян с улыбкой.
Говоря о предстоящей игре с командой Армении, Березуцкий заявил, что игроки сборной России соскучились по футболу за время перерыва в чемпионате страны.

"Конечно, мы соскучились по большому футболу за время сборов. К тому же я очень не люблю играть товарищеские матчи за клуб, когда нет зрителей и нет особого азарта. Скучаем и по хорошим полям, и по болельщикам. Что касается предстоящего матча против Армении, то в играх за сборную не существует товарищеских матчей. В принципе, мы готовы к матчу, готовились долго, два месяца. Чувствуем себя хорошо, и погода отличная", - отметил он.

В преддверии товарищеского матча тренерский штаб россиян пополнили два итальянских специалиста - тренер по физподготовке Антонио Пинтус и физиотерапевт Марио Руджиу. По словам Капелло, они призваны полноценно организовать работу команды перед чемпионатом мира и на самом турнире. Также рулевой российской сборной заявил, что в данный момент перед ним не стоит выбор, кто должен быть капитаном команды. "Капитан - это тот игрок, который выходит на поле. Если Широков будет выходить на поле, он будет капитаном сборной России", - подчеркнул Капелло.

Сам капитан сборной России заявил, что не испытывает на данный момент проблем со здоровьем. Ранее Широков по официальной версии пропустил сбор "Зенита" в Турции из-за обострившейся травмы стопы.

"Пятка моя отлично поживает, чувствую я себя великолепно. Что касается предстоящего матча, то не скажу, что внимательно следил за Арменией. Команда эта очень симпатичная, у них очень сильная атакующая линия, как и вратарь. Очень интересно будет сыграть с ними. Любой матч, даже товарищеский, заслуживает оценки игры сборной", - отметил Широков.

Армянским футболистам всегда интересно играть с Россией 

Команда Армении прибыла в Краснодар во вторник днем, а вечером провела первую тренировку. На днях армян возглавил швейцарский специалист Бернар Шалланд, однако руководить командой в матче с россиянами будет технический директор Федерации футбола Армении Вардан Минасян, который ранее уже возглавлял национальную команду.

По словам Минасяна, командная игра - одна из главных отличительных черт нынешней сборной России.

"Я бы хотел поздравить сборную России с выходом на чемпионат мира и пожелать им там удачи. С таким соперником, как Россия, нам всегда интересно играть, мы с радостью приняли предложение сыграть товарищеский матч. Но давать какие-то оценки пока трудно. И наши, и российские игроки находятся в разной степени готовности, все-таки перерыв был. Что касается команды России двухлетней давности, то нынешняя команда очень сильно отличается. Она выделяется в первую очередь командной игрой", - сказал он.

Также на предматчевой пресс-конференции Минасян отметил, что участие одного из лидеров сборной Армении Араза Озбилиза в товарищеском матче находится под вопросом из-за микротравмы. Однако во время вечерней тренировки во вторник хавбек занимался в общей группе без ограничений.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.