02.03.2014 13:26

Елена Муратова стала второй в параллельном могуле на этапе КМ в Японии. Спорт.

Елена Муратова стала второй в параллельном могуле на этапе КМ в Японии
Россиянка Елена Муратова заняла второе место на соревнованиях в дисциплине параллельный могул на этапе Кубка мира по фристайлу в Инавасиро (Япония).

Победу одержала олимпийская чемпионка Ванкувера американка Ханна Кирни, третье место досталось японке Дзюнко Хосино.

Еще одна российская спортсменка Марика Пертахия заняла восьмое место. Олимпийская чемпионка канадка Жюстин Дюфур-Лапуант в 1/8 финала соревновалась с Муратовой, уступила ей и в итоге заняла 9-е место.

У мужчин первенствовал серебряный призер Олимпийских игр в Сочи канадец Микаэль Кингсбери, вторым стал японец Сё Эндо, третьим канадец Паскаль-Оливье Ганье. Для Кингсбери это уже четвертая победа на этапах КМ в сезоне-2013/14.

Бронзовый призер ОИ-2014 россиянин Александр Смышляев стал восьмым, Сергей Волков занял 13-е место, Алексей Павленко не финишировал. Олимпийский чемпион Александр Билодо (Канада) - девятый.

Следующий этап Кубка состоится 8 марта в шведском Оре.