Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.03.2014 07:56

ЦСКА сыграет с "Соколом" в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Спорт.

ЦСКА сыграет с "Соколом" в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу
Московский ЦСКА и саратовский "Сокол" сыграют в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. Матч пройдет в подмосковных Химках и станет дебютным для обеих команд в нынешнем году.

Первым соперником ЦСКА в заключительной части сезона станет представитель второго дивизиона, который после 20 сыгранных туров лидирует в зоне "Центр", на три очка опережая ближайшего конкурента - подольский "Витязь". Саратовский клуб в 2001 и 2002 гг выступал в премьер-лиге, после окончания сезона-2005 потерял профессиональный статус, а с 2007 года неизменно играет во второй лиге. В нынешнем сезоне команда, которой руководит Игорь Чугайнов, реально претендует на возвращение в первый дивизион.

Костяк волжан составляют футболисты с опытом выступлений в премьер-лиге и первенстве Футбольной национальной лиги /ФНЛ/. При этом ведущий нападающий "Сокола" Евгений Гаврюк перебрался в клуб ФНЛ "Луч-Энергия" из Владивостока.

"Сокол" на стадии 1/8 встречался в Саратове с самарскими "Крыльями Советов" и выиграл в серии пенальти, тогда как основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1. Единственный мяч у саратовцев забил их лучший бомбардир /8 мячей в чемпионате страны/ Азамат Гонежуков. В 1/32 финала "Сокол" также оказался сильнее соперника, тульского "Арсенала", в серии пенальти.

ЦСКА в 1/16 финала в гостях победил дзержинский "Химик" со счетом 2:1 благодаря мячу Константина Базелюка и автоголу Валерия Кичина.

9 марта армейцы возобновляют выступления в чемпионате России - им предстоит провести матч с московским "Динамо", тогда как саратовцы ближайшую встречу во втором дивизионе проведут лишь 15 апреля.

Матч ЦСКА - "Сокол" пройдет на "Арене-Химки", начало - 16:00. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону.

Победитель матча ЦСКА - "Сокол" в четвертьфинале сыграет с грозненским "Тереком", который в субботу победил "Мордовию" со счетом 3:2. В 1/8 финала осталось провести два матча. 12 марта московский "Спартак" принимает представляющий второй дивизион клуб "Тосно" /победитель встретится с "Краснодаром"/. А 13 марта играют "Томь" и "Тюмень", лучшего в этой паре уже ожидает "Луч-Энергия" из Владивостока. А одну пару четвертьфиналистов уже составили "Ростов" и волгоградский "Ротор".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.