Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.03.2014 10:24

Петербургский СКА обыграл астанинский "Барыс" в матче чемпионата КХЛ. Спорт.

Петербургский СКА обыграл астанинский "Барыс" в матче чемпионата КХЛ
Петербургский СКА на своей площадке одержал победу над астанинским "Барысом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

В составе победителей точными бросками отметились Евгений Кетов (25-я минута) и Артемий Панарин (34, 44). У проигравших шайбы на счету Романа Старченко (24) и Николая Антропова (26).

Автор двух заброшенных шайб в составе СКА Артемий Панарин заявил после матча корреспонденту ИТАР-ТАСС, что не стремится превзойти партнера по команде Илью Ковальчука в показателях результативности. Набрав три очка во встрече с "Барысом", Панарин почти догнал по результативности Ковальчука (39 очков против 40).
"Превзойти капитана не стремлюсь, - с улыбкой заметил форвард СКА. - Илья вернется на лед и наверстает упущенное".
По мнению Панарина, регулярный сезон в КХЛ пролетел как-то незаметно. "Дыхание плей-офф, правда, еще не чувствуется, зато чувствуется накопившаяся усталость", - признался он.
По словам хоккеиста, победу на "Барысом" предопределила хорошая игра СКА в меньшинстве. "Здорово отработали в эти моменты игры, хотя так много удаляться нельзя, - отметил автор дубля в ворота "Барыса". - Общий язык с партнерами по тройке Евгением Кетовым и Вадимом Шипачевым нашел быстро. Они такие передачи раздают, что мне остается только подставлять клюшку".

Главный тренер СКА Юкка Ялонен отметил на послематчевой пресс-конференции, что победу над "Барысом" предопределили хорошая игра команды в меньшинстве и отличные действия тройки Панарин - Шипачев - Кетов. "Мы играли лучше, чем в предыдущем матче против "Авангарда", сумели во втором периоде продержаться, играя втроем против пятерых, - сказал Ялонен. - Особо отмечу тройку Панарин - Шипачев - Кетов, создавшую больше голевых моментов, чем остальные три звена".
По словам Ялонена, Панарин отлично вписался в эту тройку. "Мы наигрывали такое сочетание во время сборов, - отметил главный тренер СКА. - Панарин очень здорово вписался в это звено. На мой взгляд, он заслуживает приглашения в сборную России для участия в чемпионате мира".
Главный тренер "Барыса" Ари-Пекка Селин согласился с коллегой в оценке ключевого момента игры и выделил лидеров своей команды. "У нас была возможность решить судьбу встречи во втором периоде, когда долгое время играли в большинстве, - подчеркнул Селин. - Увы, не воспользовались своим шансом, хотя играли лучше, чем в предыдущем матче с "Атлантом". Хорошо проявило себя звено Николая Антропова, но одна пятерка выиграть матч не может".


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.