23.02.2014 20:50

Олимпийский чемпион финишировал на лыже Максима Вылегжанина. Спорт.

Олимпийский чемпион финишировал на лыже Максима Вылегжанина
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Дарио Колонья финишировал в гонке на 50 километров на лыже россиянина Максима Вылегжанина. Об этом, как сообщает «Р-Спорт», рассказал российский лыжник.

«Когда после финиша Колонья показал, что на одной его лыже было написано "Макс", я понял, что у него что-то случилось, а сервисер, видимо, отдал ему одну мою (запасную) лыжу на дистанции», — заявил Вылегжанин.

Лыжа сломалась у Колоньи за два километра до финиша. Из-за потери времени швейцарец смог показать на финише только 27-й результат.

Вылегжанин в гонке на 50 километров выиграл серебро. Золотую медаль завоевал россиянин Александр Легков, а бронза досталась Илье Черноусову.