Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.02.2014 20:33

Церемония закрытия Олимпиады в Сочи. Онлайн. Спорт.

Церемония закрытия Олимпиады в Сочи. Онлайн
В воскресенье, 23 февраля в Сочи проходит торжественная церемония закрытия Олимпийских игр. «РБК-Спорт» ведет онлайн-трансляцию этого знаменательного события.

20:30 Российские чемпионы тоже поддерживают детский хор.
20:28 Детский хор под руководством Юрия Башмета исполняет гимн Российской Федерации.
20:27 Здесь же Евгений Плющенко!
20:26 Мы видим Виктора Ана, Татьяну Волосожар, Екатерину Боброву, Аделину Сотникову, Юлию Липницкую и всех-всех-всех наших победителей!
20:25 Российские олимпийские чемпионы выносят российский флаг на стадион «Фишт».
20:24 Все на минуту замерло. Представлен президент России Владимир Путин, который прошел на трибуны и встал рядом с главой МОК Томасом Бахом.

Фото Getty Images

20:23 И вот оно открылось, пятое кольцо! Все в порядке!
20:23 А вот и находка режиссеров трансляции! Появились олимпийские кольца, но не все — четыре «полные» и одно — как на церемонии открытия!

Фото Getty Images

20:21 Декорации под лодкой постоянно меняются. И музыка — то тихая, спокойная, то более тревожная, волнующая. 
20:20 Теперь под лодкой — знак бесконечности. Это один из символов Олимпийских игр. Вечное движение. 

Фото Getty Images

20:17 В морских волнах появляются светящиеся люди, они «проплывают» под лодкой, под мягкую, чарующую музыку. Они создали собой знаки «инь и янь». Как передает корреспондент «РБК-Спорт», в массовке — 700 человек.

Фото Getty Images

20:16 Мы видим море, очень красивые волны. Лодка, в которой сидят дети. Она парит над волнами. Вместе с Любой, Юрой и Валей — два клоуна, один из них пытается поймать падающую звезду.
20:15 Люба — героиня церемонии открытия, а также Валя и Юра отправляются в путешествие. Валентина Терешкова и Юрий Гагарин. Очень символично. 
20:15 Мы видим воздушный корабль, летящий по небу. Показывают российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх. Часы показывают 20:14. В зеркалах отражаются бобслеисты, фигуристы и другие герои Сочи.
20:14 ПОЕХАЛИ!!!!
20:13 Мир замер, считанные секунды остались.


20:12 И еще одна предцеремониальная фотография от Getty Images.

Фото Getty Images

20:03 Появились фотографии «разогрева» церемонии закрытия. Одна из них — уже в нашей онлайне!
20:02 До старта церемонии закрытия осталось чуть больше десяти минут. 
19:53 Известны некоторые статистические данные. Так, протяженность воздушных направляющих для перемещения декораций — 3,8 км. В сцене стадиона установлены 25 лифтовых подъемников и 40 закрывающихся люков. 13 тысяч кубометров гелия понадобилось для декораций церемонии закрытия.

Фото РБК

19:52 Можете насладиться сценарием церемонии закрытия.
19:51 По традиции, часть праздника будет посвящена торжественной церемонии передачи Олимпийского флага столице будущих зимних Игр — городу Пхенчхан. Зрители станут свидетелями 8-минутного шоу, которое расскажет об истории Кореи, насчитывающей пять тысячелетий. Во время представления прозвучат звуки каягыма — традиционного корейского музыкального инструмента.
19:45 А трибуны пока еще не заполнены. Люди потихоньку приходят, занимают места, предвкушая грандиозное зрелище. 

Фото РБК

19:41 Инна Чурикова и Иван Ургант начали разогрев аудитории. Приближается торжественная часть.
19:35 А нашим знаменосцем, как уже известно, выступит Максим Траньков, олимпийский чемпион в парном катании. 

Фото Getty Images

19:23 Это вновь будет красочное действо, насыщенное разными интригующими сюжетными линиями. Марк Шагал, Альфред Шнитке, Юрий Башмет, Татьяна Самуил — их творчество будет задействовано в церемонии. 
19:21 Уже известны некоторые подробности церемонии. Вновь мы увидим девочку по имени Любовь. Она будет не одна, а с друзьями — Юрой и Валей, а также двумя клоунами.

Фото РБК

19:09 Наш корреспондент находится на стадионе «Фишт». В его распоряжении оказалась «медаль» с инструкцией для применения. Можете насладиться.

Лыжники заняли весь пьедестал. Фото Getty Images

19:01 Мы, как известно, выиграли эту Олимпиаду. И по качеству медалей, и по количеству. На счету российских спортсменов 13 золотых наград, 11 серебряных и 9 бронзовых. Сегодня медали взяли лыжники и бобслеисты.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.