Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.02.2014 12:32

Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады. Спорт.

Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на закрытии Олимпиады
Фигурист Максим Траньков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи, сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Церемония пройдет на стадионе "Фишт" в воскресенье. Траньков в Сочи завоевал две золотые медали: в командном турнире и в соревнованиях спортивных пар.
30-летний Максим Траньков и 27-летняя Татьяна Волосожар впервые выступили в соревнованиях пар лишь в 2010 году. Произошло это после того, как по инициативе Максима распалась его пара с Марией Мухортовой, а Татьяна осталась без пары из-за того, что ее партнер Станислав Морозов завершил спортивную карьеру. Пара Волосожар/Морозов с 2004 года выступала за Украину. Волосожар/Траньков приняли решение кататься под российским флагом и за последние три года стали трехкратными чемпионами Европы (2014, 2013, 2012), чемпионами (2013) и двукратными серебряными призерами (2011 и 2012) чемпионатов мира.

Как российские фигуристы взяли золото и серебро в соревнованиях спортивных пар

12 февраля Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Ксения Столбова и Федор Климов принесли России золотую и серебряную медали на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар. Волосожар и Траньков по итогам произвольной и короткой программ набрали 236,86 балла, серебро взяли Столбова и Климов (218,68). Первый двух мест на Олимпиаде у России в парах не было с 1998 года, когда такой результат показали Оксана Казакова/Артур Дмитриев и Елена Бережная/Антон Сихарулидзе.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.