Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.02.2014 20:16

Названо имя пойманной на допинге украинской лыжницы. Спорт.

Названо имя пойманной на допинге украинской лыжницы
Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины на официальном сайте объявил о том, что допинг-проба лыжницы Марины Лисогор дала положительный результат.

 В организме украинки найден триметазидин, который включен в список запрещенных препаратов с 1 января 2014 года.

Лисогор объяснила попадание запрещенного вещества в организм тем, что принимала препарат «Предуктал», не зная, что в его составе есть триметазидин. По ее словам, он неумышленно нарушила антидопинговые правила.

В заявлении НОК Украины говорится, что рРешение о санкциях в отношении лыжницы будет принято в соответствии с регламентом Международного олимпийского комитета (МОК).

На Играх в Сочи Лисогор приняла участие в двух гонках – в спринте свободным стилем и в гонке на 10 километров классическим стилем. Оба раза она заняла 58-е место.

Лисогор стала третьей спортсменкой, пойманной на допинге во время Олимпиады в Сочи. 21 февраля стало известно, что антидопинговое законодательство нарушили немецкая биатлонистка Эви Захенбахер-Штеле и итальянский бобслеист Уильям Фруллани.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.