18.02.2014 15:40

Тина Мазе – чемпионка Игр-2014 в слаломе-гиганте. Спорт.

Тина Мазе – чемпионка Игр-2014 в слаломе-гиганте
Словенская горнолыжница Тина Мазе стала двукратной олимпийской чемпионкой Сочи в слаломе-гиганте. По итогам двух попыток она опередила ближайшую соперницу – Анну Феннингер из Австрии, - на считанные доли секунды – 0,07.

Мазе показала лучший результат в первой попытке, который в итоге не смог превзойти никто – 1 мин. 17,88 сек. Но во втором заезде очень многие горнолыжницы оказались искуснее спортсменки из Словении. И время Мазе было только 11-м. а выиграла вторую попытку немка Виктория Ребенсбург (1.17,90), которая в итоге добралась до бронзовой медали.

Но главной соперницей словенки была олимпийская чемпионка в супер-гиганте Феннингер, которая показала во втором заезде третье время дня и поднялась с промежуточного 4-го на 2-е место. Напомним, что ранее Мазе выиграла золото в скоростном спуске, разделив его со швейцаркой Доминик Гизин.

Россиянка Мария Бедарева, занимавшая 40-е место, во второй попытке не финишировала.