Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.02.2014 07:04

Сборная Ямайки потеряла в Сочи свой боб. Спорт.

Сборная Ямайки потеряла в Сочи свой боб
Сборная Ямайки по бобслею осталась без экипировки. В том числе команда лишилась и бобов, на которых планировала выступать.

Ямайская бобслейная команда переживает большую потерю — спортсмены прибыли на Олимпийские игры в Сочи без снаряжения. Им пришлось делать несколько пересадок из-за неважных погодных условий, и во время пути экипировка была утеряна.

Пилот Уинстон Уоттс заявил, что он и его одноклубник Марвин Диксон в среду не могут тренироваться, поскольку потеряли багаж, включая двухместный боб. Во всяком случае, багаж еще не прибыл в Россию.

«Я вообще не знаю, что делать — на такое развитие событий у меня плана не было. Но здесь полно ребят, которые хотят нам помочь. Поэтому я с нетерпением жду следующего дня, — заявил Уоттс. — Наконец-то я сюда приехал. Атмосфера, фанаты, друзья — все на уровне. Нас очень любят, мы постоянно находимся на позитиве. Всегда улыбаемся».

Уоттс надеется, что они скоро получат свое снаряжение. Если этого все-таки не произойдет, он планирует одолжить экипировку у тех команд, которые согласятся помочь ямайским атлетам в нелегкой ситуации. Уоттс добавил, что инцидент немного нервирует его в преддверии старта Олимпиады.

Фото Getty Images

Ямайские бобслеисты участвуют в Играх впервые с 2002 года. Для 46-летнего Уоттса это будет уже четвертая Олимпиада. Для выступления в Сочи ямайские спортсмены собирали деньги со всего мира. Им поступали средства в том числе и по Интернету. В итоге бобслеисты получили 80 тысяч долларов. Это помогло им отобраться на Олимпиаду.

Заработанные деньги пойдут не только на выступление ямайских бобслеистов на зимних Играх, но и на развитие бобслея на Ямайке. Олимпийская ассоциация Ямайки и организационный комитет Сочи также покроют расходы ямайских спортсменов на участие в соревнованиях.

Лучшим результатом ямайских бобслеистов на Олимпийских играх стало 14-е место в 1994 году. Тогда ямайская четверка опередила, в частности, россиян и американцев.

Выступление бобслейных двоек на Играх в Сочи состоится 16-17 февраля 2014 года.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.