Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.02.2014 08:10

Путин посетит прибрежную Олимпийскую деревню, где даст напутствие российским спортсменам. Спорт.

Путин посетит прибрежную Олимпийскую деревню, где даст напутствие российским спортсменам
Президент России Владимир Путин посетит в среду прибрежную Олимпийскую деревню, где даст напутствие российским спортсменам. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Как ожидается, глава государства примет участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России. Согласно традиции приветствия команд спортсменов на Олимпийских играх, прозвучит олимпийский гимн и будет поднят олимпийский флаг, после чего под звуки национального гимна будет поднят флаг Российской Федерации. Кроме того, символический ключ от прибрежной Олимпийской деревни главе российской спортивной делегации на Играх в Сочи Александру Кравцову вручит ее "мэр" Елена Исинбаева.

После этого Путин обратится к российским спортсменам с кратким напутствием, пообщается с членами сборной, а также осмотрит инфраструктуру деревни, в которой на период соревнований будут жить спортсмены.

Прибрежная Олимпийская деревня, расположенная в Имеретинской низменности на берегу Черного моря в непосредственной близости от соревновательных и тренировочных объектов Олимпийского парка, занимает площадь в 72 га. В период проведения Олимпийских игр здесь планируется разместить 2200 спортсменов и официальных лиц, а также 350 спортсменов и членов делегаций - во время Паралимпийских игр. Во время Олимпийских зимних игр здесь будут проживать спортсмены, выступающие в таких видах спорта как хоккей, керлинг, фигурное катание, скоростной бег на коньках и шорт-трек.

Олимпийская деревня состоит из трех зон: жилой, международной и операционной.

В жилой зоне расположены апартаменты для спортсменов, офисные, медицинские и складские помещения, а также зоны отдыха. Кроме того, здесь есть столовая для атлетов, фитнес- центр, поликлиника, межконфессиональный центр, торговый и развлекательный центры.

Зона Плазы Олимпийской деревни /Международная зона/ предназначена для встречи спортсменов с представителями СМИ, высокопоставленными лицами и посетителями. Здесь же пройдут и церемонии приветствия команд-участниц Олимпийских игр.

В Операционной зоне расположены службы логистики, технические и складские помещения, транспортные узлы, парковочные площадки и прочие объекты обеспечения жизнедеятельности Прибрежной деревни.

Зимние Олимпийские игры-2014 откроются 7 февраля.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.