Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.02.2014 08:09

Экс-тренер «Спартака» М.Лаудруп уволен из «Суонси». Спорт.

Экс-тренер «Спартака» М.Лаудруп уволен из «Суонси»
Главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп, ранее возглавлявший «Спартак», во вторник был отправлен в отставку. Данное решение руководства команды подтверждает официальный сайт клуба.

Временно исполняющими обязанности главного тренера назначены Гэрри Монк и Алан Кертис.

Решение уволить Лаудрупа было принято в интересах всей команды, а также армии болельщиков, о чем сообщил сам председатель правления «Суонси» Хью Дженкинс.

«Это решение я принял неохотно. Впрочем, это сделано в интересах клуба и его болельщиков, - говорит Дженкинс. - Это первый случай за десять лет, когда наш клуб и наставник расходятся таким образом.

Но мы должны были что-то делать с постоянной неопределенностью и долгосрочными перспективами Микаэля», - приводит его слова официальный сайт УЕФА.

Отметим, на данный момент валлийский клуб с 24 очками занимает 12-е место в чемпионате Англии. 

Датский специалист возглавлял «Суонси» последние полтора года, успев выиграть с клубом Кубок английской лиги в прошлом сезоне. До этого он тренировал «Мальорку», а в Москве он трудился в 2008-09 годах.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.