04.02.2014 12:25

С.Бобровский остановил лучшую команду НХЛ. Спорт.

С.Бобровский остановил лучшую команду НХЛ
Российский вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский был признан первой звездой матча против лучшей команды регулярного чемпионата «Анахайм Дакс».

Бобровский отразил 34 броска из 36, а его команда одержала победу со счетом 4:2. Больше всего хлопот российскому стражу ворот доставил Кайл Палмиери, на его счету шесть бросков. А вот Теему Селянне и Кори Перри, лидеры «Анахайма», на двоих нанесли всего три броска.

Сергей Бобровский был признан первой звездой матча против «Анахайма», команды, которая занимает первое место в общей таблице Лиги. Голкипер олимпийской сборной России после возвращения в строй после травмы показывает убедительный хоккей в преддверии Игр в Сочи, что настраивает российский болельщиков на оптимизм.

В матче с «Анахаймом» проявили себя и другие российские легионеры — центральный нападающий Артем Анисимов и защитник Федор Тютин отдали по голевой передаче. Оба завершили игру с положительным показателем полезности, а вот Никита Никитин оказался в минусе.

В то же время российский голкипер «Колорадо» Семен Варламов пропустил очередной матч регулярного чемпионата против «Нью-Джерси», в котором его команда выиграла в овертайме со счетом 2:1.

Голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов отразил 42 броска в матче с «Баффало». Форвард «Нефтяников» Наиль Якупов набрал одно очко за передачу.  Одну передачу сделал защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов в игре с «Чикаго». Наконец, российский форвард «Пингвинов» Евгений Малкин отметился голевой передачей в овертайме на Джеймса Нила.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Эдмонтон» — 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)
Голы: Отт, 9, Стаффорд, 20 — Петри , 1, Шульц, 37, Хендрикс, 41
Брызгалов «(Эдмонтон»): 42/44

«Питтсбург» — «Оттава» — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
Голы: Гиббонс, 17, Нил 62 — Да Коста, 15

«Детройт» — «Ванкувер» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Абделкадер, 22, 60

«Нью-Джерси» — «Колорадо» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1)
Голы: Картер, 19, — Паренто, 59, О’Райли, 61

«Анахайм» — «Коламбус» — 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
Голы: Перро, 46, Гетцлаф, 57 — Йохансен, 12, Амбергер, 37, Фолиньо, 49, 54
Бобровский («Коламбус»): 34/36

«Сан-Хосе» — «Филадельфия» — 2:5 (2:1, 0:0, 0:4)
Голы: Нието, 8, 13 – Штрайт, 5, Рид, 43, Раффль, 43, Жиру, 44, Ворачек, 58

«Лос-Анджелес» — «Чикаго» — 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)
Голы: Даути, 10, Копитар, 27, Тоффоли, 12 – Кейн, 3, 52, Бикелл, 9, Крюгер, 34, Ледди, 48