Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.02.2014 11:29

Российский вратарь признан первой звездой месяца в НХЛ. Спорт.

Российский вратарь признан первой звездой месяца в НХЛ
Российский голкипер клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс» Антон Худобин признан первой звездой по итогам января. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

За прошедший месяц Худобин принял участие в 14 играх своей команды, одержав в них 10 побед. В этих матчах голкипер отразил 92,7 процента бросков по своим воротам, пропуская в среднем 2,19 шайбы за встречу.

Худобин стал пятым игроком в истории «Каролины», который признавался лучшим по итогам календарного месяца. В последний раз такое случилось в 2009 году, когда первой звездой был признан голкипер Кэм Уорд.

Второй звездой января 2014 года стал форвард «Торонто Мейпл Лифс» Фил Кессел, который в 15 играх регулярного первенства забросил семь шайб и отдал 13 голевых передач. С 20 очками за результативность Кессел стал лучшим бомбардиром января. Также форвард вышел на второе место в споре снайперов лиги (на его счету 30 шайб).

Нападающий «Сан-Хосе Шаркс» Джо Павелски стал третьей звездой месяца. Американец забросил 12 шайб и отдал четыре голевых передачи в 15 играх. На счету Павелски три победных шайбы.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.