Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.02.2014 06:47

«Спартак» разрешит конфликт Р.Широкова и Л.Спаллетти. Спорт.

«Спартак» разрешит конфликт Р.Широкова и Л.Спаллетти
Конфликт полузащитника «Зенита» Романа Широкова с главным тренером команды Лучано Спаллетти может разрешиться с помощью «Спартака».

Руководство московского клуба в ближайшее время рассмотрит возможность покупки футболиста.

Как сообщает Чемпионат.com, пока в «Спартаке» единой позиции по данному вопросу среди акционеров нет, но она может появиться в том случае, если вопрос будет решен в положительном ключе.

При этом такое развитие событий еще должно совпасть и с позицией питерского клуба. Пойдет ли «Зенит» на то, чтобы усилисть своего конкурента во второй части чемпионата? Ответ на этот вопрос может быть отрицательным.

Пока же ситуация для опального игрока может сложиться не самым лучшим образом. По информации sportsdaily, руководство питерцев, учитывая сложившуюся ситуацию, может сослать игрока в дубль или вовсе отстранить его от тренировок.

Если такое решение будет принято, игрок рискует пропустить чемпионат мира в Бразилии, поскольку Фабио Капелло будет формировать сборную из тех игроков, которые имеют постоянную игровую практику.

Ранее уже сообщалось, что полузащитник на сборе команды в Израиле в грубой форме обвинил Спаллетти в том, что тот своими решениями усугубил ситуацию в команде.

Подоплекой конфликта мог стать нерешенный вопрос контракта Широкова с «Зенитом», который истекает летом нынешнего года. Ранее агент и сам игрок заявляли, что принципиальные моменты с контрактом решены и осталось уладить лишь некоторые нюансы. По всей видимости, речь идет о сроке заключения нового соглашения.

Вместе с тем, агент Широкова Арсен Минасов опроверг информацию о конфликте, отметив, что игрок проходит плановые процедуры.

Также, по словам Минасова, его подопечным интересовались два английских клуба, но уровень их амбиций россиянина не устроили. По информации из окружения Широкова, игрок был готов с понижением зарплаты перейти в ЦСКА. Однако армейский клуб придерживается политики, в которую не входит покупка возрастных игроков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.