Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
02.02.2014 07:15

Футболисты "Урала" обыграли московский "Спартак" в контрольном матче в ОАЭ. Спорт.

Футболисты "Урала" обыграли московский "Спартак" в контрольном матче в ОАЭ
Футболисты екатерингбургского "Урала" обыграли московский "Спартак" в контрольном матче, который прошел в Абу-Даби. Встреча завершилась победой уральцев со счетом 2:0.

В составе "Урала" дебютировал вратарь Николай Заболотный, подписавший контракт на два с половиной года. И в первом же матче ему пришлось сыграть со своей бывшей командой - на протяжении четырех последних лет он принадлежал красно-белым, в последнее время выступая за "Спартак-2".

В начале встречи "Урал" смотрелся острее. После углового Александр Белозеров пробил в перекладину, а чуть позже Херсон Асеведо опасно пробил со штрафного. После этих эпизодов гол Владимира Комана смотрелся логично - венгерский хавбек замкнул подачу Чисамбы Лунгу. У "Спартака" в атаке, как и в матче против "Бунедкора" двумя днями ранее, в первом тайме игра не ладилась.

После перерыва тренерский штаб "Спартака" полностью обновил состав. Счет мог сравнивать Денис Глушаков, но пробил слишком сильно, а затем чистый выход один на один не реализовал Денис Давыдов. Упустив возможность отыграться, спартаковцы позволили "Уралу" провести контратаку, в завершении которой вратарь Антон Митрюшкин сбил Александра Ерохина. Пенальти четко реализовал Спартак Гогниев.

Этой встречей "Спартак" завершил сбор в ОАЭ, в воскресенье утром команда вылетит в Москву. "Урал" уже на следующий день проведет заключительный матч сбора против узбекского клуба "Насаф".

Статистика

"Спартак" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:2 (0:1)
Голы: Коман, 19; Гогниев, 61-пен

"Спартак": Песьяков (Митрюшкин, 46), Паршивлюк (К.Комбаров, 46), Макеев (Жоао Карлос, 46), Кутепов (Боккетти, 46), Д.Комбаров (Ходырев, 46), Брызгалов (Глушаков, 46/), Ромуло (Кариока, 46), Тимофеев (Тино Коста, 46), Озбилиз (Давыдов, 46), Хурадо (Яковлев, 46), Барриос (Обухов, 46).

"Урал": Заболотный, Новиков, Хозин, Белозеров, Данцев, Лунгу (Горбанец, 84), Фидлер, Асеведо (Дорожинский, 84), Коман (Берхамов, 84), Ерохин (Бочков, 70), Гогниев (Ставпец, 70).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.