Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.01.2014 12:02

Овечкин установил «рекорд бесполезности». Спорт.

Овечкин установил «рекорд бесполезности»
Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин установил личный антирекорд.

 Минувшей ночью он завершил матч регулярного чемпионата с «Коламбус Блю Джэкетс» с показателем полезности «минус 5», а его команда уступила со счетом 2:5, сообщает официальный сайт НХЛ.

Все пять шайб «Вашингтон» пропустил в равных составах, и в каждом случае Овечкин находился на льду. Когда его команда забивала, россиянин был на скамейке запасных. «Сегодня я был худшим, — сказал Овечкин после игры. — Я во всем виноват. Так играть нельзя, и теперь я должен исправиться».

По результатам всех матчей сезона-2013/14 показатель полезности россиянина составляет «минус 17», и он занимает 802-е место в лиге. Всего в этом списке 817 игроков, и худшим является российский форвард «Эдмонтон Ойлерс» Наиль Якупов («минус 29»). При этом Овечкин с 38-ю шайбами является лучшим снайпером сезона, а в списке бомбардиров с 55-ю очками идет восьмым.

Что касается матча с «Коламбусом», то результативной передачей в нем отметился партнер Овечкина защитник Дмитрий Орлов. У победителей защитник Федор Тютин отдал два голевых паса, а вратарь Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков и был признан второй звездой матча.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.