31.01.2014 07:53

«Зенит» уступил «Шахтеру» в первом туре Объединенного Суперкубка. Спорт.

«Зенит» уступил «Шахтеру» в первом туре Объединенного Суперкубка
«Зенит» проиграл «Шахтеру» в первом туре Объединенного Суперкубка на сборе в Израиле. Питерцы могли спасти встречу, но уступили со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 22-й минуте после удара Алекса Тейшейры, а питерцы отыгрались в последней 10-минутке после назначения пенальти. Реализовал стандарт полузащитник Александр Рязанцев. Для него этот гол стал дебютным за «Зенит».

Однако до серии пенальти, которая полагалась в случае ничейного исхода, команды не дотянули, поскольку Дуглас Коста на 3-й компенсированной минуте вновь огорчил Юрия Лодыгина.

Напомним, что ранее в первом туре турнира ЦСКА обыграл «Металлист» по пенальти 4:2, тогда как основное время завершилось без голов.