Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
31.01.2014 07:52

Испанские СМИ: РФБ отозвала заявку на получение "уайлд кард" для участия на ЧМ. Спорт.

Испанские СМИ: РФБ отозвала заявку на получение "уайлд кард" для участия на ЧМ
Российская федерация баскетбола /РФБ/ отозвала заявку на получение "уайлд кард" для участия на чемпионата мира-2014, который пройдет в Испании. Об этом сообщают местные СМИ.

Помимо России, заявку отозвал и Китай, который, по неофициальным данным, не может набрать оптимальный состав для успешного выступления на мировом первенстве.

Причины решения РФБ неизвестны. Президент российской федерации Юлия Аникеева заявила, что шансы России на получение "уайлд кард" резко уменьшились из-за скандала внутри организации.

Ранее Федерация баскетбола Перми подала на РФБ в суд с требованием аннулировать результаты выборов президента организации Юлии Аникеевой. Позже Пресненский суд признал выборы недействительными, однако РФБ сразу же подала апелляцию на данное решение. В начале августа была опубликована аудиозапись, которая свидетельствует о фальсификации выборов главы РФБ. Международная федерация баскетбола /ФИБА/ потребовала от РФБ все имеющие документы для проведения собственного расследования.

Чемпионат мира пройдет с 30 августа по 14 сентября.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.