Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.01.2014 16:53

Допинг-проба российской биатлонистки Ирины Старых дала положительный результат. Спорт.

Допинг-проба российской биатлонистки Ирины Старых дала положительный результат
Допинг-проба российской биатлонистки Ирины Старых дала положительный результат. Об этом сама спортсменка проинформировала Союз биатлонистов России /СБР/, получив уведомление об этом от Международной федерации биатлона /ИБУ/.

"Я попала в сложную ситуацию и считаю необходимым проинформировать о своем решении покинуть расположение команды на неопределенный срок, - говорится в письме Старых СБР. - Я получила уведомление от ИБУ - одна из моих проб дала положительный результат. Эта новость стала большой неожиданностью для меня. Поверьте, я искренне сожалею о том, что эта история связана с моим именем".

"Я сразу решила идти на вскрытие пробы "Б", так как считаю все произошедшее со мной недоразумением, - продолжила она. - Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлемым быть в команде. Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы "Б". Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи".

СБР принял решение вывести спортсменку, попавшую на Олимпийские игры в Сочи, из состава сборной страны.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.