30.01.2014 11:15

Команда Набокова проиграла в матче НХЛ под открытым небом. Спорт.

Команда Набокова проиграла в матче НХЛ под открытым небом
Клуб НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс», в составе которого выступает российский вратарь Евгений Набоков, проиграла в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс», прошедшем под открытым небом.

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

На 38-й минуте Брок Нелсон вывел «Айлендерс» вперед, но уже через минуту «Рейнджерс» счет сравняли — точный бросок на счету Бенуа Пулио. Через четыре минуты после начала третьего периода Дэниэл Карсилло вывел «Рейнджерс» вперед. Больше зрители заброшенных шайб не увидели. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу «Рейнджерс».

Набоков отразил 32 броска по своим воротам. Россиянин был признан второй звездой встречи. Первой стал голкипер «Рейнджерс» Хенрик Лундквист, а третьей — защитник «Рейнджерс» Дэн Джирарди.

Игра прошла на стадионе Yankee Stadium в Нью-Йорке, где свои матчи проводит бейсбольный клуб «Нью-Йорк Янкиз». На встрече присутствовало около 50 тысяч зрителей.

Встреча «Рейнджерс» и «Айлендерс» прошла в рамках так называемой Stadium Series — серии игр регулярного чемпионата, проводимых под открытым небом. Ранее в рамках серии «Рейнджерс» разгромили «Нью-Джерси Девилс» (7:3), а «Анахайм Дакс» победил «Лос-Анджелес Кингс» (3:0). Позднее на открытом стадионе сыграют «Чикаго Блэкхокс» и «Питтсбург Пингвинс».