Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.01.2014 08:30

В Израиле стартует предсезонный футбольный турнир клубов России и Украины. Спорт.

В Израиле стартует предсезонный футбольный турнир клубов России и Украины
В Израиле стартует предсезонный футбольный турнир с участием лучших клубов России и Украины прошлого сезона. В круговом турнире примут участие российские ЦСКА и "Зенит" (Санкт-Петербург), а также украинские "Шахтер" из Донецка и "Металлист" (Харьков).

Нынешний турнир в Израиле - второй, проводимый Объединенной футбольной лигой во главе с Валерием Газзаевым, которая выступает за организацию общего чемпионата России и Украины. Прошлым летом, перед началом сезона 2013-14 гг, в Москве и Киеве прошел турнир с участием популярных команд двух стран - "Шахтера", киевского "Динамо", московского "Спартака" и "Зенита". На сей раз организаторы пригласили клубы, которые заняли первые два места в чемпионатах прошлого сезона. При этом ЦСКА и "Металлист" по итогам летне-осенней части национальных первенств двух соседних стран в двойку не входят.

Турнир сугубо коммерческий и не проходит под эгидой Российского футбольного союза (РФС) и Федерации футбола Украины (ФФУ). Футбольные власти выступают категорически против объединенного чемпионата двух стран, и без согласия РФС и ФФУ он невозможен.

"Призовой фонд соревнований - 1 млн евро. Победитель получит примерно треть от той суммы - 330 тысяч евро, команда, занявшая второе место, получит 250 тысяч, третье - 220 тысяч, четвертое - 200 тысяч", - заявил Валерий Газзаев на пресс-конференции в Тель-Авиве. Все матчи турнира при этом пройдут в городе Петах-Тиква на стадионе "ХаМошава".

В первый день турнира 30 января встретятся ЦСКА и "Металлист" (20:00 мск), "Шахтер" - "Зенит" (23:00). 2 февраля сыграют "Зенит" и ЦСКА (20:00), "Металлист" и "Шахтер" (23:00), 5 февраля - "Зенит" - "Металлист" (20:00), "Шахтер" - ЦСКА (23:00).

В случае ничьих команды получат по одному очку и еще одно очко разыграют в серии пенальти.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.