Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
30.01.2014 08:28

Баскетбольный ЦСКА сыграет с мюнхенской "Баварией" в матче топ-16 Евролиги. Спорт.

Баскетбольный ЦСКА сыграет с мюнхенской "Баварией" в матче топ-16 Евролиги
Российский баскетбольный клуб ЦСКА сыграет в Мюнхене с немецкой "Баварией" в матче раунда топ-16 Евролиги. Армейцы после яркой домашней победы над испанским"Реалом" в случае очередного успеха могут помочь второму российскому клубу группы F - "Локомотиву-Кубани" из Краснодара.

ЦСКА после четырех туров второго группового раунда Евролиги занимает второе место, уступая лишь израильскому "Маккаби" из Тель-Авива, тогда как у "Баварии" - две победы и два поражения, и победа над армейцами поможет ей догнать ЦСКА. Две победы из четырех также одержал "Локомотив- Кубань", который соперничает с "Баварией" в борьбе за четвертую путевку в 1/4 финала.

Армейцы после красивой победы со счетом 85:71 над "Реалом", для которого это поражение стало первым в нынешней Евролиге, уступили в матче Единой лиги ВТБ "Химкам" - 87:90. Последние матчи пропустил форвард армейцев Сонни Уимс, который отправился на курс терапии в США.

Баскетбольная "Бавария" в популярности и успехах на внутренней и международной арене заметно уступает своему футбольному собрату, однако в нынешнем сезоне команда под руководством сербского специалиста Светислава Пешича показывает весьма неплохие результаты в Евролиге. Выход во второй раунд уже является успехом для "Баварии", однако она претендует и на большее. Пешич, который в 2007-08 гг тренировал московское "Динамо", 11 лет назад выиграл Евролигу с "Барселоной", а в прошлом сезоне вывел недавнего дебютанта бундеслиги в полуфинал национального первенства. В нынешней бундеслиге "Бавария" лидирует, опережая чемпиона страны четырех последних сезонов "Бамберг", который, к слову, в топ-16 Евролиги выйти не сумел. А ведь чемпион Германии 1954 и 1955 гг находился в забвении более 30 лет - с 1974 по 2011 гг он лишь изредка играл в элите.

Матч "Бавария" - ЦСКА пройдет в "Ауди-Доме", начало - 23:00 мск. В четверг в группе F также сыграют фавориты группы - "Реал" и "Маккаби", 31 января состоятся встречи "Галатасарай" (Турция) - "Жальгирис" (Литва), "Партизан" (Сербия) - "Локомотив-Кубань".

Положение в группе после 4 туров: "Маккаби" - 4 победы, ЦСКА и "Реал" - по 3, "Бавария" и "Локомотив-Кубань" - по 2, "Партизан" - 1, "Жальгирис" - 0.
Два матча будут проведены в четверг в группе Е. Встречаются "Олимпиакос" (Греция) - "Уникаха" (Испания), "Милан" (Италия) - "Фенербахче-Улкер" (Турция).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.