Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.01.2014 14:55

СМИ узнали имена пойманных на допинге российских биатлонисток. Спорт.

СМИ узнали имена пойманных на допинге российских биатлонисток
Российскими биатлонистами, чьи допинг-пробы дали положительный результат, оказались Ирина Старых и Екатерина Юрьева.

 Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает сайт «Чемпионат.com». Официального подтверждения эта информация не имеет.

Официально имена пойманных на допинге спортсменов объявят после вскрытия пробы В. Ожидается, что это должно произойти в ближайшее время.

О том, что допинг-пробы трех биатлонистов из России и Литвы дали положительный результат, впервые сообщили европейские СМИ вечером 28 января. Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил спортсменов от соревнований.

Старых вошла в состав олимпийской сборной России. Юрьева оказалась вне заявки на Игры в Сочи. До 30 января тренерский штаб сборной может провести замену в составе. Запасной в женской команде заявлена Галина Нечкасова.

Юрьева уже отбывала дисквалификацию за допинг (с 2008 по 2010 года). За повторное нарушение антидопингового законодательства россиянке грозит пожизненная дисквалификация.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.