Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.01.2014 14:55

Александр Тихонов предсказал панику в сборной России по биатлону. Спорт.

Александр Тихонов предсказал панику в сборной России по биатлону
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что в сборной России может начаться паника в связи с допинговым скандалом,

 сообщает «Советский спорт». 28 января немецкое издание Spiegel написало, что за употребление допинга от участия в соревнованиях временно отстранены три биатлониста из России и Литвы.

По словам Тихонова, то, как сейчас поведут себя российские биатлонисты, во многом будет зависеть от «климата» в команде. «А там климат создавать некому просто. Там все друг на друга косо смотрят, а сейчас еще и в панику могут удариться. А это уже будет совсем плохо», - сказал Тихонов, в прошлом занимавший пост президента Союза биатлонистов России (СБР).

Бывший спортсмен выразил надежду, что подозрения в употреблении российскими биатлонистами допинга не подтвердятся. Если же это произойдет, то Тихонов предложил спросить с тренеров — Николая Лопухова, Валерия Польховского и Владимира Королькевич.

После появления информации о допинге у российских и литовских биатлонистов СБР объявил о проведении экстренного заседания, которое должно состояться 29 января.

По данным «Советского спорта», из попавшихся на употреблении запрещенных препаратов спортсменов двое представляют России, один — Литву. Официального подтверждения информации о допинге пока не было.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.