29.01.2014 08:47

Дубль Александра Овечкина помог "Вашингтону" победить "Баффало" в матче чемпионата НХЛ. Спорт.

"Вашингтон Кэпиталз" победил "Баффало Сейбрз" в овертайме гостевого матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги /НХЛ/. Встреча завершилась со счетом 5:4 ОТ /2:1, 2:2, 0:1,1:0/.

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил две шайбы на 4-й и 5-й минутах встречи и сделал одну результативную передачу. Также за "Кэпиталз" отличились Майк Грин /31, 62/ и Трой Брауэр /37/. За хозяев площадки забивали Кристиан Эрхофф /14/, Коди Ходжсон /22, 47/, Филипп Вэроун /32/.

"Монреаль Канадиенз" выиграл у "Каролины Харрикейнз" - 3:0. Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков сделал результативную передачу, а голкипер "Каролины" Антон Худобин провел не самую лучшую встречу, отразив лишь 27 из 30 бросков.

"Бостон Брюинз" победил "Флориду Пантерз" - 6:2. В составе победителей дубль оформил Милан Лучич /8-я и 22-я минуты/, еще по шайбе забросили Здено Хара /16/, Рейли Смит /35/, Шон Торнтон /49/ и Давид Крейчи /58/. За гостей отличились Брэд Бойс /40/ и российский защитник Дмитрий Куликов /45, большинство/.

"Коламбус Блю Джэкетс" - "Оттава Сенаторз" - 2:3. Российские хоккеисты "Коламбуса" Никита Никитин, Артем Анисимов и Федор Тютин результативными действиями не отметились. Голкипер "Блю Джэкетс" Сергей Бобровский остался на скамейке запасных.

"Филадельфия Флайерз" - "Детройт Ред Уингз" - 5:0
"Торонто Мэйпл Лифс" - "Тампа-Бэй Лайтнинг" - 3:2