Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
29.01.2014 08:43

Дворкович заявил, что покидает пост главы наблюдательного совета РШФ. Спорт.

Дворкович заявил, что покидает пост главы наблюдательного совета РШФ
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что покинет пост председателя наблюдательного совета Российской шахматной федерации (РШФ).

В 2014 году заканчивается срок полномочий Дворковича в РШФ, и он решил не просить съезд организации о продлении. Вместе с ним РШФ покинет председатель правления Илья Левитов.

"В этом году заканчивается срок моих полномочий на посту председателя наблюдательного совета РШФ. В данный момент объем работы в должности заместителя председателя правительства не позволяет мне в должной мере заниматься делами шахматной федерации. Поэтому я принял решение не просить съезд продлить мои полномочия", — заявил Дворкович, которого цитирует газета "Коммерсант".

По информации издания, Дворковича в РШФ заменит совладелец группы "Н-Транс" Андрей Филатов, в мире шахмат ставший широко известным благодаря организации в Москве в 2012 году матча за шахматную корону в Третьяковской галерее. Место Левитова же займет главный редактор издания "64 — Шахматное обозрение" Марк Глуховский.

"У Филатова есть достаточный опыт организации самых крупных турниров, он хорошо знает и понимает шахматный мир", — заявил о преемнике Дворкович.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.