Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.01.2014 20:19

Подписан контракт на проведение боя между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом. Спорт.

Подписан контракт на проведение боя между боксерами Денисом Лебедевым и Гильермо Джонсом
Промоутеры Андрей Рябинский и Дон Кинг подписали контракт на проведение боя между россиянином Денисом Лебедевым и панамцем Гильермо Джонсом. Матч-реванш за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг состоится в апреле в Москве. Точная дата и площадка будут объявлены позже. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГК МИЦ, которой владеет Рябинский.

"Сегодня пару часов назад мы согласовали с Доном Кингом контракт на бой. В организации ожидаемого реванша поставлена точка. В ближайшее время начнется серьезная подготовка Дениса, поэтому в апреле мы увидим не просто бой, а настоящее сражение", - подчеркнул вице-президент Федерации профессионального бокса России Рябинский.

17 мая Лебедев проиграл Джонсу, уступив титул чемпиона мира по версии WBA. Латиноамериканцу, пропустившему огромное количество ударов, удалось победить, в частности, из-за гигантской гематомы, образовавшейся вокруг правого глаза Лебедева уже в четвертом раунде. Однако позже Джонс был уличен в употреблении допинга. 18 октября титул WBA был возвращен Лебедеву.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.