Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.01.2014 15:37

Американская команда в Сочи: рекорд участия. Спорт.

Американская команда в Сочи: рекорд участия
Самую крупную спортивную делегацию в истории зимних Олимпийских игр направят на Белую Олимпиаду в Сочи США.

 Как сказал президент Олимпийского комитета США Скотт Блэкмун, "мы рады объявить, что в Сочи США будут представлять 230 спортсменов".

По его словам, "это крупнейшая команда, которую Соединенные Штаты когда-либо направляли на зимние Олимпийские игры". В USOK сообщили, что в состав американской команды включены 105 женщин и 125 мужчин. Там уточнили, что "сборная США будет представлена во всех 15 дисциплинах". Средний возраст американской команды составляет 26 лет.

Самой возрастной спортсменкой является член сборной по керлингу 46-летняя Энн Суишелм, самой юной - фристайлистка Мэгги Войсин, сообщает "Интерфакс". Наиболее титулованным оказался горнолыжник Боде Миллер, который за свою карьеру завоевал 5 олимпийских медалей.

Единственным американцем, для которого предстоящие игры станут пятыми в карьере, оказался представитель лыжного двоеборья Тодд Лодвик. Его партнер по команде Билл Демонг и тот же Миллер поедут на Игры в четвертый раз. Также в состав включены семь дуэтов братьев и сестер. Причем женскую сборную по хоккею по праву можно назвать "семейной командой": в ней выступят две пары сестер.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.