Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.01.2014 11:12

Российские волейболисты узнали соперников по чемпионату мира. Спорт.

Российские волейболисты узнали соперников по чемпионату мира
Мужская сборная России по волейболу узнала соперников по чемпионату мира, который пройдет в Польше. Как сообщает официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB), по итогам жеребьевки, прошедшей 27 января в Варшаве, россияне попали в группу С.

К настоящему времени известно, что в одной группе с российской сборной, которая носит звание действующих чемпионов Европы, выступят команды Болгарии и Китая. Позднее станут известны еще три команды, которые будут играть в группе С. Это третья и пятая команда по итогам отборочного турнира в зоне NORCECA (Конфедерация волейбола Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна), а также вторая команда по итогам отбора в CAVB (Африканская конфедерация волейбола).

Действующие чемпионы мира — бразильцы — выступят в группе B с командами Германии, Южной Кореи, Финляндии, второй командой из NORCECA и первой сборной по итогам отбора в африканской зоне.

В группе А выступят хозяева первенства — поляки, а также Аргентина, Сербия, Австралия, Венесуэла и третья команда из CAVB. В группу D попали Италия, Иран, Франция, первая и четвертая команды из зоны NORCECA.

Чемпионат мира по волейболу пройдет в шести польских городах с 30 августа по 21 сентября 2014 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.