Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.01.2014 07:40

Календарь чемпионата России не будут менять ради Ф.Капелло. Спорт.

Календарь чемпионата России не будут менять ради Ф.Капелло
В понедельник состоялось заседание Общего собрания клубов РФПЛ и членов российской футбольной лиги, на котором было принято решение не менять календарь оставшейся части чемпионата.

Решение, принятое на заседании, официально опубликовано Российской Футбольной Премьер-лигой.

Сообщение также гласит, что данное решение учитывает участие российских клубов в весенней стадии Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА.

Отметим, что на переносе части матчей РФПЛ настаивал тренерский штаб сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло в целях расширения графика подготовки сборной для выступления на чемпионате мира в Бразилии.

Ранее сообщалось, что последний тур чемпионата России руководство сборной просило перенести с 18 на 11 мая. В этом случае сборники получили бы 36 дней для подготовки к ЧМ. Также в СМИ утверждалось, что по новому проекту календаря последние три тура РФПЛ необходимо было бы провести в течение девяти дней. 

При этом возможное изменение календаря резко критиковал президент ЦСКА Евгений Гинер, который заявлял, что данное решение будет признаком применения двойных стандартов, поскольку руководство лиги ранее также отказывалось идти навстречу российским клубам, участвующим в еврокубках.

Кроме прочего, на заседании были рассмотрены общие вопросы стратегии развития Премьер-Лиги и вопросы, связанные с реализацией «Правил поведения болельщиков на спортивных мероприятиях», вступивших в силу.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.