Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.01.2014 11:57

В сборной России по хоккею произошла замена. Спорт.

В сборной России по хоккею произошла замена
Нападающий казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Александр Свитов получил вызов в олимпийскую сборную России. 

Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). Свитов заменил в команде форварда московского «Динамо» Дениса Кокарева, который не сможет сыграть на Играх в Сочи из-за травмы.

Главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов заявил, что выбрал форварда «Ак Барса» из-за его большого опыта. «(Свитов) может хорошо сыграть в обороне и на вбрасывании. Кроме того, Александр достаточно мощный и габаритный спортсмен», — отметил тренер.

Денис Кокарев не сможет выступить в Сочи из-за травмы ноги, полученный 22 января в матче регулярного чемпионата КХЛ с московским ЦСКА. До этого также из-за травмы из состава олимпийской сборной был исключен одноклубник Кокарева — Сергей Соин. Вместо него вызов в сборную получил форвард клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс» Александр Семин.

В нынешнем сезоне КХЛ 31-летний Свитов провел 46 игр, забросив в них четыре шайбы и отдав восемь голевых передач.

Помимо «Ак Барса», форвард выступал в России за уфимский «Салават Юлаев» и омский «Авангард». В 2011 году Свитов выиграл с уфимским клубом Кубок Гагарина. В НХЛ россиянин играл за «Тампа-Бей Лайтнинг» и «Коламбус Блю Джекетс».

В составе сборной России Свитов выиграл чемпионат мира 2012 года.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.