27.01.2014 07:49

Рижский ХК "Динамо" вышел в плей-офф КХЛ, одолев в Казани "Ак Барс". Спорт.

Рижский ХК "Динамо" вышел в плей-офф КХЛ, одолев в Казани "Ак Барс"
Хоккеисты рижского "Динамо" в серии буллитов обыграли казанский "Ак Барс" и получили путевку в плей-офф КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Казани, завершилась поражением хозяев льда со счетом 2:3 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Кришьянис Редлихс (43-я минута) и Микс Индрашис (60), решающий буллит исполнил Александр Ниживий. Авторами голов у хозяев льда стали Якуб Петружалек (26) и Илья Никулин (40).

В первом периоде команды создали небольшое количество голевых моментов, и инициативой владели гости. Игра изменилась после перерыва. "Ак Барс" открыл счет, с передачи Кирилла Петрова гол забил Петружалек. Казанцы продолжили атаковать. Много голевых моментов было у Петрова, но с его бросками справлялся вратарь рижан Якуб Седлачек. Вторую шайбу забросил Никулин, мощно бросивший от синей линии с передачи Шона Хешки в самом конце периода.

Третий период начался с ответа "Динамо": Редлихс щелкнул над блином Константина Барулина, сократив отставание в счете. Рижане создали еще несколько хороших моментов, но забить второй гол смогли лишь на последней минуте. Индрашис сравнял счет броском с пятачка — 2:2. В серии буллитов точнее оказались рижане.

"Динамо" набрало 85 очков и вышло на промежуточное пятое место в Западной конференции КХЛ. После перерыва, связанного с Олимпийскими играми, рижане 28 января сыграют с "Торпедо" в Нижнем Новгороде. "Ак Барс" с 95 баллами в активе расположился на третьей строчке Восточной конференции и теперь сыграет 26 февраля — дома против нижнекамского "Нефтехимика".