Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
26.01.2014 08:08

"Манчестер Юнайтед" объявил о подписании контракта с футболистом Хуаном Матой. Спорт.

"Манчестер Юнайтед" объявил о подписании контракта с футболистом Хуаном Матой
Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании контракта с полузащитником "Челси" Хуаном Матой. Об этом сообщается на официальном сайте МЮ.

Трансфер игрока стал рекордным для манкунианцев - приобретение испанского футболиста обошлось клубу в 37,1 млн фунтов стерлингов. Предыдущий рекорд команды равнялся 30,75 млн, выплаченным "Тоттенхэму" за болгарина Димитара Бербатова в 2008 году.

Срок соглашения и условия личного контракта не сообщаются.

С нетерпением жду возможности помочь МЮ

"Я очень рад присоединиться к МЮ, - сказал Мата после подписания контракта. - Я провел несколько счастливых лет в "Челси", но пришло время принять новый вызов. "Юнайтед" - идеальное место для меня, и я очень рад стать частью новой истории команды. Я с нетерпением жду возможности помочь главному тренеру Дэвиду Мойесу и клубу добиться успеха в ближайшие годы".

В чемпионате Англии сезона-2013/14 испанец принял участие в 13 матчах, отдав две голевые передачи. В предыдущем сезоне футболист выходил на поле в 35 играх, забив 12 мячей и отдав 12 голевых передач.

В составе сборной Испании Мата провел 31 матч, став с командой чемпионом мира и Европы.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.