25.01.2014 17:09

Саночница Хорева стала чемпионкой Европы, став третьей на этапе КМ. Спорт.

Саночница Хорева стала чемпионкой Европы, став третьей на этапе КМ
Российская саночница Наталья Хорева стала чемпионкой Европы на заключительном этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия), у Татьяны Ивановой — серебро.

На латвийском этапе Кубка мира, совмещенном с чемпионатом Европы, участие принимают спортсмены не только из европейских стран. Хорева на этапе показала третье время (1 минута 24,155 секунды), но стала лучшей среди спортсменок из Европы. У Ивановой итоговое пятое место (1.24,325), но второй результат среди европейцев.
Бронзовым призером чемпионата Европы стала немка Даяна Айтбергер (1.24,444), на этапе занявшая седьмую строчку.
Победу на этапе Кубка мира в Сигулде одержала американка Кейт Хансен (1.23,976 секунды), второй стала канадка Алекс Гоф (1.24,052).
Обладательницей Кубка мира стала немка Натали Гейзенбергер, лучшая из россиянок — Татьяна Иванова заняла 8-е место.