Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.01.2014 11:37

Семин сделал второй дубль в сезоне НХЛ. Спорт.

Семин сделал второй дубль в сезоне НХЛ
Российский нападающий клуба НХЛ «Каролина Харрикейнс» Александр Семин сделал дубль в матче регулярного чемпионата с «Баффало Сейбрс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

По ходу встречи, которая прошла в ночь на 24 января, хоккеисты «Баффало» трижды выходили вперед после точных бросков Коди Ходжсона, Брайана Флинна и Тайлера Энниса. Однако «Каролина» благодаря шайбе Джеффа Скиннера и дублю Семина трижды счет сравнивала. Победу «Харрикейнс» принесли голы Андрея Секеры и Иржи Тлусты в середине и конце третьего периода соответственно. Матч завершился со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1).

Семин был признан первой звездой встречи. Для российского нападающего, вошедшего в состав олимпийской сборной России, этот дубль стал вторым в сезоне. Впервые два гола за одну игру Семин смог забросить 18 января во встрече с «Флорида Пантерс». После игры с «Баффало» на счету россиянина 12 голов и 12 передач в 38 играх нынешнего чемпионата НХЛ.

Ворота «Каролины» во встрече с «Сейбрс» защищал российской голкипер Антон Худобин, отразивший 26 бросков.

Благодаря победе «Каролина» поднялась на 11-е место в таблице Восточной конференции. После 50 игр команда набрала 53 очка. «Баффало» остался на последней позиции на Востоке (33 очка после 49 матчей).

Из других результатов игрового дня можно отметить победу «Тампа-Бей Лайтнинг» над «Оттава Сенаторс» в серии послематчевых буллитов (4:3). Победный бросок на счету российского форварда «Тампы» Никиты Кучерова.

Российский нападающий «Даллас Старс» Валерий Ничушкин забросил две шайбы и отдал одну голевую передачу в игре с «Торонто Мейпл Лифс». Встреча завершилась победой «Далласа» со счетом 7:1.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.