Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
24.01.2014 06:29

Овечкин: на Олимпиаде в Сочи главным соперником сборной России по хоккею будет она сама. Спорт.

Овечкин: на Олимпиаде в Сочи главным соперником сборной России по хоккею будет она сама
На Олимпийских играх в Сочи главным соперником сборной России по хоккею будет она сама. Такое мнение выразил в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС нападающий олимпийской команды и едва ли не самый популярный и узнаваемый в мире российский спортсмен Александр Овечкин.

На вопрос о том, рассматривает ли он кого-нибудь в качестве особого или главного соперника и можно ли считать таковой дружину Канады, капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" ответил: "Ну, для России, я думаю, самый главный соперник - это мы сами, потому что будет давление со всех сторон: и прессы, и болельщиков, и руководства". "И я считаю, что на Олимпиаду все сильнейшие сборные привезут самых лучших игроков", - отметил при этом Овечкин, являющийся на протяжении последних сезонов НХЛ практически бессменным лидером по количеству заброшенных шайб.

Он подтвердил, что сборная России настраивается только на победу в Сочи. "Ожидания от игр... Хорошо сыграть. Нужно выиграть. Поэтому будет тяжело. Будем стараться", - сказал форвард, трижды признававшийся в НХЛ самым ценным игроком сезона (в 2008, 2009 и 2013 гг.).

Отвечая на вопрос о том, что должна сделать сборная России, чтобы не допустить повторения произошедшего на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году, где она уступила канадцам в четвертьфинале со счетом 3:7, Овечкин заявил: "Должны играть собранно, уверенно, должна быть единая команда". "И выполнять установку тренера", - добавил хоккеист.

По его словам, проведение нынешних состязаний в Сочи и приглашение в состав сборной для него лично означают прежде всего "гордость за Россию, за то, что... можем проводить Олимпиаду". "И самое главное - то, что я могу при этом участвовать, представлять свою страну. Очень горд за себя, за семью", - сказал Овечкин.

"Я думаю, Олимпиада - это всемирный праздник. И все люди, которые будут приезжать (на Игры) в Россию, будут наслаждаться тем временем, которое будут (там) проводить", - подчеркнул спортсмен. Он уверен, что все зрители при этом будут "поддерживать свою команду, свою страну". А "для нас (т.е. хоккеистов сборной России) самое главное - играть", подытожил титулованный спортсмен.

Овечкин, как сообщило ранее руководство "Вашингтона", получил 19 января травму "нижней части тела" во время матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" и с тех пор на лед не выходил. О характере травмы в "Вашингтоне" не говорят. Впрочем, в четверг главный тренер "Кэпиталз" Адам Оутс не исключил, что Овечкин может выйти на лед уже в следующем матче - с "Нью-Джерси Дэвилз" в пятницу. "Посмотрим, как он будет чувствовать себя утром. Если сможет кататься на коньках завтра (т.е. в пятницу), то мы рассмотрим возможность его включения в состав", - заявил Оутс.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.